logo190           youtube vkont twitter Telegram 1 zen-icon

Logo 1

ser

ud

nig2

vera55

7

11

dianova1

skv

olga

aver1ss

IMG 4350

FullSizeRender-21-06-18-02-37

barss

kurss

batss

dem1 1

smss

ross

IMG 8535ss

stepss

vallss

solss

IMG 1505ss

varlss

nas11

shilovass

kondrashss

goarss

panovasss

spirsss

romanovskaya

Евгения Романовская 

Директор Центра дополнительных образовательных программ по направлению «Юриспруденция» СПбГУ, сертифицированный коуч ICTA (International Coach &Trainer Association)

Дата рождения: 02.11.1963 г.  Стаж работы: более 40 лет. 

Является опытным топ-менеджером, бизнес-тренером, коучем, наставником. Специализируется на индивидуальном коучинге менеджеров всех уровней, коучинге личной эффективности, профессиональном кризисе и образовательном коучинге. Ведущая образовательных и тренинговых программ в сфере проектного менеджмента и личностного развития. Автор более 20 статей в сферах развития образования, человеческого капитала, качества подготовки управленческих кадров, формирования федеральной резервной кадровой системы. Участвовала в научно-исследовательских работах в качестве эксперта по формированию рынка труда и форсайт-прогнозу для наукоемкой организации. Имеет авторское свидетельство на произведение по созданию проектно-консалтинго-ориентированной экспертной системы образования, оценки и развития компетенций проектных управленцев Открытого сетевого института.

Образование: ЛГУК им. Н.К. Крупской (руководитель хорового коллектива), РГАТИЗ при Министерстве труда и социальной работы РФ (социальная работа), кандидат экономических наук, СПб ПУ Петра Великого, Президентская подготовки управленческих кадров  (профессиональная переподготовка – инновационный менеджмент). Стажировки в сфере менеджмента и управления образовательными организациями: Япония, Испания, Германия, Великобритания.

Карьерный рост. В конце 90-х, начале 20-х гг. – директор программ в Международном институте повышения квалификации «Перспектива».  В результате работы была разработана концепция создания Центра социально-психологической адаптации бывших военнослужащих, служивших в горячих точках, и поддержки членов их семей, который возглавила Евгения Валериевна. Было получено государственное финансирование на создание центра и выиграны два международных гранта на проведение обучающих недельных семинаров для управленцев РФ (г. С.-Петербург) и правительства Новгородской области (г. В. Новгород).

С 2002-го  по 2015 г. – первый заместитель директора в подведомственной правительству С.-Петербурга организации – СПб ГУ «Ресурсный центр». За время работы был создан методический материал по контролю качества обучения в вузах управленцев высшего и среднего звена и проведению цикла деловых игр «Власть и бизнес», создана методика дополнительных обучающих блоков в рамках программы «20 лидеров» для выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров, организованыromanovskaya2 юбилейные мероприятия Президентской программы подготовки управленческих кадров в Смольном с участием международных организаций и представителей субъектов РФ. Организовано общефедеральное совещание председателей региональных отделений Комиссии по подготовки управленческих кадров под управлением С.Е. Нарышкина (С.-Петербург, Смольный). Организовано лицензирование СПб ГУ «Ресурсный центр» на право ведения образовательной деятельности и создана учебно-методическая база организации. Организованы стажировки для зарубежных менеджеров в С.-Петербурге из Франции, Германии, Финляндии, Японии, Норвегии.

Общественная деятельность: с 2002 по 2014 гг. – ответственный секретарь Комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ и президент Ассоциации выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров в С.-Петербурге.

С 2015 г. работает в ведущих вузах страны: НИУ ВШЭ, позже – в СПбГУ, где основной задачей является создание и реализация современных образовательных продуктов с международным участием в сфере менеджмента, экономики и юриспруденции.

Благодарности и заслуги: медаль к 300-летию С.-Петербурга, знак Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ; благодарность министра экономического развития РФ, губернатора С.-Петербурга, администрации губернатора С.-Петербурга, министерств в сфере экономического развития и здравоохранения других субъектов РФ за вклад в развитие Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ и развития здравоохранения.

Увлечения: музыка, книги, вязание, ландшафтный дизайн.

Семейное положение: замужем, имеет взрослую дочь.


 Тел.: +7 (921) 949-26-11

Email: evg.romanovskaya@gmail.com 

ИГ: romanovskaya.evgenia

Категория: "Бизнес-леди"