logo190           youtube vkont twitter Telegram 1 zen-icon

Logo 1

ser

ud

nig2

vera55

7

11

dianova1

skv

olga

aver1ss

IMG 4350

FullSizeRender-21-06-18-02-37

barss

kurss

batss

dem1 1

smss

ross

IMG 8535ss

stepss

vallss

solss

IMG 1505ss

varlss

nas11

shilovass

kondrashss

goarss

panovasss

spirsss

Дианова Нурия

Главный диетолог центральной дирекции здравоохранения – филиала ОАО «РЖД», врач-диетолог НУЗ ЦКБ № 2 им. Н.А. Семашко ОАО «РЖД», гастроэнтеролог

dianova1

 

В 1996 году окончила с отличием ММУ при ЦРКБ МЗМП РФ по специальности «Сестринское дело» (правительственный стипендиат), в 2005-м – лечебный факультет МГМСУ им. А.И. Евдокимова. В 2012 году прошла переподготовку по диетологии в РМАПО. Окончила ординатуру по гастроэнтерологии МГМСУ и аспирантуру по гастроэнтерологии МКНЦ. В 2015 году стажировалась по гастроэнтерологии и диетологии в Cangnam Severance Hospital (Южная Корея).

С 2014-го по 2017 годы работала гастроэнтерологом отделения заболеваний печени, диетологом консультативно-диагностического отделения ГУБЗ МКНЦ ДЗМ, с 2016-го по 2017 годы – гепатологом консультативно-диагностического отделения ГУБЗ МКНЦ ДЗМ, а также врачом, лаборантом-исследователем Научно-исследовательского отдела гепатологии ГБУЗ МКНЦ ДЗМ. В настоящее время работает диетологом НУЗ ЦКБ № 2 им. Н.А. Семашко ОАО «РЖД», главным диетологом центральной дирекции здравоохранения – филиала ОАО «РЖД».

Постоянно участвует в забегах «Достигая цели», помогала малоимущим семьям в рамках премии MamaAward2018. Была спикером женской конференции Women’scity2018. Является постоянным экспертом на радио и ТВ-каналах: 1TV, «Россия 1», «Домашний», «Доверие», «Москва 24», РЕН ТВ, ТДК, НТВ, ТВЦ, «Пятый канал», «Медиаметрикс» как врач-диетолог, врач-гастроэнтеролог, кулинарный блогер и пропагандист здорового питания. Читала лекции на базе школы № 230 Москвы на различные темы, например: «Завтрак в системе рационального питания детей». Разрабатывает правильное питание для будущих моделей. Проводит занятия для пациентов с различными заболеваниями. Является постоянным экспертом и консультантом портала MAIL.RU. Участвует в общественных интернет-проектах «КраудСпейс» с целью пропаганды здорового образа жизни. Публикуется в популярных журналах и интернет-изданиях («Лиза. Мой ребенок», FBJournal, ModaTopical, «Свободное время», «Малый бизнес», The-village.ru, Planet-today.ru,Medforyou.ru, Gazetadaily.ru, Businessandwoman.ru, MAIL.RU, «Первоклассные родители», «Наша кухня»); также есть публикации в научных медицинских журналах («Эффективная фармакотерапия», «Фарматека», «Доктор.ру», «Архивъ внутренней медицины»). Выпустила книгу полезных рецептов для скороварки Steba DD1. В настоящее время собирает материал для новой книги.

Окончила курсы классического массажа, курсы по ораторскому искусству, тренинги «Мастер общения», «Харизма», «Личный бренд», курсы «Повар 4-го разряда» (без диплома). В ноябре 2017 года провела кулинарный мастер-класс «Питание для здоровья и красоты» в Санкт-Петербурге на базе MediaMarkt. 

Нурия участвовала в международном конкурсе красоты для замужних женщин 25-45 лет Mrs. Globe 2017 в качестве Mrs. Eurasia Globe 2017, получив титул Difference maker of the year («Прорыв года»). Стала лауреатом премии MamaAward2018 в номинации «Медицина. Диетология», а также лауреатом премии «Диетолог года» по версии журнала ModaTopical. Входит в топ самых влиятельных людей индустрии красоты 2018 года по версии журнала FBJournal. Была членом жюри конкурса красоты души и ума «Императрица России 2018».

В детстве 3 года занималась фортепиано, в настоящий момент занимается вокалом в семейном джаз-банде. Увлекалась танцевальным рок-н-роллом, бальными танцами. 6 лет катается на фитнес-самокате. Любит заниматься на домашнем тренажере (эллипсоиде – имитаторе скандинавской ходьбы), кататься на беговых лыжах. Хорошо плавает брасом, на спине, занимается дайвингом. Увлекается фотографией. 3 года назад начала рисовать в стиле импрессионистов – акрилом, маслом, пастелью, акварельными карандашами. Любит  Клода Моне, Поля Сезанна, Анри Кросса, Винсента Ван Гога. Обожает водить машину. Увлекается путешествиями: Испания, Италия, Чехия, Албания, Македония, Турция, Египет, Грузия, Армения, Южная Корея, Израиль, Китай. Знает английский и испанский языки.

Разведена, имеет двоих детей. 

«Секрет красоты и гармонии – в прописных истинах. Красота требует внимания как снаружи, так и изнутри. Спорт, питание, сон и любовь – квартет, который определяет красоту любой женщины», - считает Нурия. 

 

 

Тел.: +7 (495) 727-00-03, +7 (499) 181-24-52

Сайты: dianova.expert, ckb2rzd.ru

Email: dianova.expert@mail.ru, ckb2semashko@mail.ru

Категория: "Бизнес-леди"