logo190           youtube vkont twitter Telegram 1 zen-icon

Logo 1

cover 03-05_2024_6_1_sss

cover 12_2023_7.6_ss

cover 09-11_2023_11.1_ssss

cover 06-08_2023_22.22ss

cover0304 2023ss

122022 cover_ss1

09102022ssss

07082022

0506sss

cover03042022sss

cover122021sss

cover 08092021

07082021s

cover 05-06_2021S

cover 03042021sss

01-02 2021_ss

1112 2020_ss

cover09-102020sss

cover0608sss

cover04-05.20

obloghka 02-03_s

cover 12-01s

10112019

cover08 09_1

 06_07-333

04052019

obloghka 02-03s

012019sssss

10-11-2sssss

cover08092018sssss

covvoronkova

06072018ss

02 03sss

obl12018

112017ss

absss

07082017ss1

 __s052017

oblandrs

Page1-2

Page2-2

cover102016s

image-16-09-16-02-20-1

image-16-09-16-02-20

image-16-07-16-10-04ss

oblozchka nigilina_ss

 42016s

-6sss

mitrofanovas

Cover 06_2015s

obl 03042015ss

novikovass1

stepanovas

Cover 11 2014 E-1

Cover 11 2014-1

Cover 08-09 2014

sss

Cover122013SS

 11 2013

Бизнес журнал для женщин

Бизнес-журнал для женщин

Деловой журнал для женщин

Бизнес-журнал для женщин

Бизнес-журнал для женщин

Бизнес-журнал для женщин 08-10-2012

Деловой журнал для женщин

Деловой журнал для женщин

Бизнес-журнал для женщин

Деловой журнал для женщин

журнал о бизнесе для женщин, выпуск июль август 2011

Женский деловой журнал

Бизнес-журнал для женщин

Бизнес-журнал для женщин

Деловой журнал для женщин

Бизнес-журнал для женщин

журнал о бизнесе для женщин

Бизнес-журнал для женщин

Бизнес-журнал для женщин

Бизнес-журнал для женщин

журнал о бизнесе для женщин

Деловой журнал для женщин

Деловой журнал для женщин

журнал о бизнесе для женщин

3

Елена Поздеева

Раскрывая женщину 

Интервью: Е. Билевская Фото: из архива Е. Поздеевой

Целитель и женский тренер Елена Поздеева уже была у нас в гостях. Круг вопросов, которые нам интересно с ней обсудить, настолько широк, что не мог уложиться в рамки одного интервью. Сегодня мы поговорим о встречах в Крыму, которые проводит Елена для своих учеников, о нестандартном взгляде на женственность, об осознанном материнстве и о том, как жить на Бали, чтобы не расслабляться.

Елена, в прошлый раз мы говорили о методе нетрадиционной арт-терапии, который вы создали. В рамках обучения этому методу проводятся живые ретриты. Расскажите, пожалуйста, подробнее. Для чего они нужны и что на них происходит?

Да, раз в год я провожу ретриты, которые называются «Целитель нового времени». Это вторая ступень нашей школы нетрадиционной арт-терапии, где я передаю студентам все инструменты для работы уже с их учениками. Бывает, что приезжают женщины, которые раньше не были у нас. Тогда они проходят обучение экстерном.

Важно отметить, что существуют некоторые условия для участия в ретрите. А точнее, определенный путь. Многие студенты — с нашей первой ступени. Они уже читают рисунки, занимаются целительством, у них открыто тонкое видение. Кто-то имеет опыт работы с людьми в качестве психолога. Хотя некоторых женщин я беру с нуля. После собеседования они в течение месяца проходят подготовку для того, чтобы адаптироваться по вибрациям и избежать целительного кризиса. 

2

На ретритах мы выдаем инструменты по работе с людьми, такие как нетрадиционная арт-терапия (кто-то осваивает ее с нуля, кто-то продолжает углубляться в метод), потоковые расстановки (это моя авторская методика) на любую ситуацию, сферу жизни или на человека. Также мы проходим обучение целительству, биоэнергетике, космоэнергетике, рэйки. Учу методу диагностики (этот дар у меня открылся много лет назад: я начала видеть органы, заболевания и находить способы лечения через руки). И, конечно, утренние практики. Например, в ретрите этого года в Крыму я сертифицировала девочек по гимнастике архетипов (тоже моя авторская методика). Теперь они проводят в йога-центрах и арт-терапию, и гимнастику, и расстановки, и сеансы биоэнергетики. Таким образом, женщины приезжают к нам за профессией.

После занятий все ученицы неизбежно становятся мягче, женственнее, приобретают сугубо женские интересы? Или есть случаи, когда участницы тренингов выбирают активный, мужской путь развития?

Очень актуальный вопрос. И, возможно, мой ответ на него будет нестандартным. Я считаю, что целостная женщина, проявленная во всех аспектах, может обладать и женскими, и мужскими качествами. Объясню на примере моей методики работы с архетипами. В каждой женщине есть 8 базовых состояний, 8 женских сакральных архетипов. Некоторые из них являются женственными, нежными, а некоторые – достаточно строгими, активными. Один из них — Хозяйка. Она отвечает за чистоту и порядок в доме, ведет домашнюю бухгалтерию, приумножает доход. Второй архетип — это Любовница. Он выражается в любви к себе, нежности, сексуальности, гибкости. Любовница живет в моменте «здесь и сейчас», не загружает своего мужчину проблемами прошлого и будущего. Это очень важное качество, в котором женщине периодически нужно пребывать. Но если ей постоянно находиться в нем, то мужчина не сможет расценить ее как хозяйку, хранительницу домашнего очага.

Следующий архетип — Амазонка. Иначе говоря, женская социалиация. Амазонка знает, как заработать деньги, но не по мужскому принципу. Сочетая в себе женскую природу и активную жизненную позицию, она превращается в творческого трудоголика: получает удовольствие от работы и, самое главное, находит свое предназначение. Еще один архетип – Мать (нежность, исцеление, любовь, покорность, принятие и т.д.). Далее — Муза. Она вдохновляет мужа на великие дела, умеет благодарить. После разговора с такой женщиной мужчина летит покорять вершины. Следующий архетип — это Королева. Вот как раз для нее характерны мужские черты: она может создать свой бизнес, иметь сотрудников, делегировать полномочия, — но остается тем не менее женщиной. Королева знает, что такое деньги по-женски, и все делает в радости, в удовольствии. Через деятельность она проходит некий путь вознесения, соединяется с богом.

Еще один архетип — Жрица. Она также имеет и мужские, и женские аспекты, может быть целительницей, берегиней, на уровне интуиции умеет управлять пространством.
Последний архетип — Богиня. Она полностью соединена с безусловной любовью. Когда женщина доходит до этого уровня, у нее есть шанс встретить идеального партнера (близнецовое пламя). Таким образом, пройдя все этапы, реализовав себя во всех аспектах, мы можем осуществить свою миссию на Земле. Но самое главное — уметь вовремя переключаться из архетипа в архетип (из Хозяйки в Любовницу, из Любовницы в Музу, из Музы в Королеву), то есть все время делать вдох и выдох, быть наполненной.

8Помимо обучающих программ, у вас есть книги. Одна из них — «12 ключей осознанного зачатия». Актуальная тема для многих женщин! Расскажите, пожалуйста, кратко, о чем идет речь?

Эта тема очень глубокая. Для начала мы с ученицами определяем, как идем по пути осознанного зачатия: самостоятельно или с мужчиной. Многие еще до встречи с ним готовятся к работе над собой на моем курсе «Осознанное зачатие». Сначала очень важно создать крепкий, гармоничный союз не с кармическим партнером, а именно с близнецовым пламенем либо с родственной душой. Типы отношений — тоже интересная тема. Если выбирать мужчину не по сердцу, а по каким-то другим критериям, то потом, даже если наступит беременность, женщина рискует остаться одна. Нужно выстроить пространство любви, в которое можно позвать половинку, и затем уже начинать подготовку к осознанному зачатию.

Состоит оно из трех основных блоков. Первый из них — очищение. Прежде чем пригласить в дом нового человека, нам, конечно, надо прибрать в нем, создать нужную атмосферу. Так же и с ребенком. Главное — проделать некий осознанный путь, который притянет его в вашу семью. Поэтому мы делаем разные очистительные процедуры (голодаем, постимся на экадаши), избавляем сознание от блоков, негативных убеждений. Я даю различные практики и настройки, которые позволяют женщинам освободиться от предыдущих эмоциональных и сексуальных связей с мужчинами, отпечатков, оставшихся в энергетическом поле. Мы полностью готовим сознание, физическое и тонкое тела женщины, чтобы она стала как чистый, кристальный сосуд.

Следующий этап — это наполнение. Туда входит работа с пространством любви, выстраивание красивых отношений с партнером либо приглашение половинки. Мы наполняемся женскими энергиями (например, рэйки беременных), танцуем. Прежде чем забеременеть, женщине важно соединиться с двумя стихиями: земля и вода. Работаем над этим через тело, через сознание, через биоэнергетику.

Дальше можно приступать к ритуалу зачатия. Он очень красивый, состоит из нескольких блоков. Мужчина и женщина приглашают малыша, пишут ему письма. День зачатия мы выбираем вместе с астрологом. Сейчас приходят детки высоковибрационные, поэтому к ним нужна особенная подготовка.

А книга «Роды в радости», по всей видимости, меняет представление читательниц об этом процессе?

Да, несомненно. Это огромный блок для беременных: подготовка тела и сознания к родам, сами роды (естественные) и закрытие родов. Женщина, проходя девять этапов, рождается вместе со своим ребенком, затем осознанно закрывает роды и становится Женщиной. Дать жизнь новому человеку — все равно что 20 раз сходить в горы. Очень важно сделать это осознанно, грамотно, иначе новоиспеченная мама будет измученной, недовольной и, как следствие, может остаться одна. Часто женщина, не закрыв роды, растрачивает ресурсы, переключается на ребенка, забывает мужа. У нее образуется очень много боли, которую она выплескивает на близких, не выдерживает и уходит. Я знаю семьи, которые мне приходилось воссоединять. Это, конечно, запущенные случаи, но и с ними можно работать. К сожалению, осознание зачастую приходит поздно, а хотелось бы, чтобы оно сопровождало матерей с самого начала, еще до зачатия.

Как вы думаете, что выделяет вас среди множества других женских тренеров? И с чего вообще все начиналось?

Я многих читаю, у многих учусь. Чем отличаюсь сама? Может быть, целостным подходом. Мне очень важно раскрывать женщину с разных сторон: все ипостаси по 8 женским сакральным архетипам, все дары и таланты, все сферы жизни, вся беременность от зачатия до закрытия родов.

О своем пути я написала книгу. Отправной точкой стало решение переехать в Индию, где я 7 лет жила в ашрамах, обучалась у различных мастеров. На третий год проживания мне открылся дар ясновидения. Используя его и полученные знания (ведическая философия, йога и т.д.), я начала создавать авторские методики и нести их в мир. Много лет меня вообще не знал Интернет. Огромное количество людей приходило по сарафанному радио. Тогда у меня еще не было ребенка, я пребывала в бесконечном служении: помогала всем желающим искать свое предназначение, разбираться во взаимоотношениях с партнером и т.д. Затем по приезде на Бали началась работа в онлайн-пространстве: проекты, школы. Очень помог муж: познакомил меня с Интернетом, придал моим знаниям видеоформат. Я чувствую себя безграничной шкатулочкой, которая способна отдавать, отдавать и отдавать огромное количество ценной информации, приходящей из Источника и от мастеров.7

В Сети как-то мелькнуло выражение: «Поживите на Бали, но покиньте его, прежде чем он сделает вас мягким». А вам нравится жизнь на Бали? И надолго ли вы собираетесь там остаться?

Бали – это остров женской энергии. Здесь очень тепло и влажно. Человеку свойственно в таких местах расслабляться. И если он поддается этому влиянию, то, к сожалению, долго там не задерживается. При желании остаться тут на 5, 7, 10 лет необходимо выработать определенный тайм-менеджмент, который поможет держаться в балансе. У меня есть планер, который я разработала для себя по архетипам. Он не позволяет расслабиться и прочно войти в структуру города, как это обычно бывает в Москве. Я очень рано встаю, делаю практики по наполнению Любовницы, принимаю ванну, затем иду на йога-коврик: наполняюсь по женским архетипам Жрицы и Богини, медитирую, совершаю гимнастику архетипов, иногда танцую, занимаюсь биоэнергетикой. А затем уже начинается обычный день. Я иду на кухню готовить завтрак, потом отвожу ребенка в садик (русскоязычный). Пока дочка там занимается, я уделяю 4 часа работе: снимаю видео, пишу статьи, книги, делаю текучку. После этого включается архетип Хозяйки — около двух часов занимает обед. А затем можно отдыхать: съездить на массаж или на море с семьей. Вечером я еще полчаса могу выделить на работу: что-то написать, кому-то ответить. После ужина совершаю вечерние ритуалы, укладываю ребенка спать, делаю массаж стоп любимому и иду спать.

В основном ошибка гостей Бали в том, что они приезжают туда отдыхать: очень быстро расслабляются, тратят кучу денег, не хотят ничего делать. Естественно, им приходится вернуться обратно. Если мы хотим закрепиться на острове, то должны выстроить график таким образом, чтобы в него вмещались и работа, и хозяйство, и семейные традиции — все то же самое, только в жаркой стране. Помогает удаленная работа, когда мы не привязываемся к месту и можем из любой точки мира вести свою деятельность.

И тогда Бали будет для нас не мягким, а творческим. Он раскрывает и креативные способности, и женственность, и интуитивность. Если мы все это соединим, то произойдет очень красивое, динамичное расширение. Можно увеличить и товарооборот, потому что работа идет не в напряжении, а в радости, в расслабленности. Тем не менее лето мы решили проводить в России, построили ашрам в Крыму, куда могли бы приезжать ученики. А зимой будем возвращаться на Бали.

Что делает вас счастливой?

Слово «счастье» означает «быть частью чего-то», «быть целостной с чем-то». Счастливой меня делает именно целостность, многогранность. Все мои архетипы проявлены: я любящая жена, мать, могу заниматься творчеством, духовной практикой, выстраивать бизнес по-женски, быть музой, вдохновительницей. Все сферы моей жизни наполнены любовью, энергией, и есть возможность служить этому миру.

 

Тел./WhatsApp: +62 (813) 382-74-689

IG: vishvadevi, arttransformation 

Сайт: arttransformation.ru

VK: id176898509

FB: Llu.Elena


Категория: 08/09 2019