logo190           youtube vkont twitter Telegram 1 zen-icon

Logo 1

cover 03-05_2024_6_1_sss

cover 12_2023_7.6_ss

cover 09-11_2023_11.1_ssss

cover 06-08_2023_22.22ss

cover0304 2023ss

122022 cover_ss1

09102022ssss

07082022

0506sss

cover03042022sss

cover122021sss

cover 08092021

07082021s

cover 05-06_2021S

cover 03042021sss

01-02 2021_ss

1112 2020_ss

cover09-102020sss

cover0608sss

cover04-05.20

obloghka 02-03_s

cover 12-01s

10112019

cover08 09_1

 06_07-333

04052019

obloghka 02-03s

012019sssss

10-11-2sssss

cover08092018sssss

covvoronkova

06072018ss

02 03sss

obl12018

112017ss

absss

07082017ss1

 __s052017

oblandrs

Page1-2

Page2-2

cover102016s

image-16-09-16-02-20-1

image-16-09-16-02-20

image-16-07-16-10-04ss

oblozchka nigilina_ss

 42016s

-6sss

mitrofanovas

Cover 06_2015s

obl 03042015ss

novikovass1

stepanovas

Cover 11 2014 E-1

Cover 11 2014-1

Cover 08-09 2014

sss

Cover122013SS

 11 2013

Бизнес журнал для женщин

Бизнес-журнал для женщин

Деловой журнал для женщин

Бизнес-журнал для женщин

Бизнес-журнал для женщин

Бизнес-журнал для женщин 08-10-2012

Деловой журнал для женщин

Деловой журнал для женщин

Бизнес-журнал для женщин

Деловой журнал для женщин

журнал о бизнесе для женщин, выпуск июль август 2011

Женский деловой журнал

Бизнес-журнал для женщин

Бизнес-журнал для женщин

Деловой журнал для женщин

Бизнес-журнал для женщин

журнал о бизнесе для женщин

Бизнес-журнал для женщин

Бизнес-журнал для женщин

Бизнес-журнал для женщин

журнал о бизнесе для женщин

Деловой журнал для женщин

Деловой журнал для женщин

журнал о бизнесе для женщин

prodvigenie

 

Как продвигаться в соцсетях

Практикум по применению

Итак, вопреки мнению скептиков, говоривших, что соцсети — это всего лишь возможность неформального общения и пустая трата времени, мы давно уже убедились в обратном: это реально работающий инструмент продвижения бизнеса. Аудитория той же соцсети «ВКонтакте» необычайно велика, и большая ее часть может быть заинтересована в ваших услугах.

Чем же полезны соцсети? Во-первых, они могут обеспечить прямые переходы на ваш сайт. Несколько грамотно размещенных ссылок в аккаунте компании — и новый покупатель оформляет заказ, перейдя на соответствующую страницу. Здесь можно возразить, что подобную же функцию выполняют различные поисковики. Но они чаще всего предлагают обезличенную информацию, никак не выделяющую вас среди конкурентов. Вопрос перехода в такой ситуации — это почти всегда случай. А полагаться на случай при планировании бизнес-стратегии недопустимо. Человек, изучающий аккаунт фирмы в соцсети, уже сделал шаг, чтобы воспользоваться вашими услугами. Нужно только ненавязчиво его подтолкнуть правильно размещенной ссылкой.

Во-вторых, соцсети могут полностью заменить сайт. Технические возможности той же соцсети «ВКонтакте» таковы, что позволяют осуществлять финансовые операции внутри системы. Вложив деньги и усилия в создание информативного и открытого публике профиля компании в социальной сети, вы экономите средства на поддержке сайта и идете навстречу запросам аудитории. То есть бизнес может успешно существовать, используя соцсеть как основную или даже единственную торговую площадку.

В-третьих, благодаря соцсетям вы всегда знаете, что думают о вас клиенты. Что им нравится, что, по их мнению, требует доработки, от чего стоит вовсе отказаться, какие сотрудники привлекают больше заказов — на все эти вопросы вы получите ответы, анализируя информацию из социальных сетей. В аккаунте серьезных компаний, которые дорожат своей репутацией, всегда есть возможность написать не только сообщение в чат, но и оставить публичный комментарий в ленте.

Особенно это важно при наличии отрицательных отзывов: здесь есть возможность оперативно среагировать на них, и, возможно, даже удержать клиента. Реакция на комментарии на сайте занимает время; пока сотрудник, ответственный за эту работу, будет разбираться в сути претензий, жалобщик уйдет к конкурентам.

Наконец, соцсети позволяют обновить имидж компании. При грамотном продвижении информация о новинках расходится здесь с огромной скоростью и дает возможность привлекать все больше покупателей. Вирусные ролики, околотематические статьи, посты с различными рекомендациями — все эти средства не только привлекут к вашей продукции внимание, но и дадут шанс сформировать преданную аудиторию, с которой вы будете оставаться на одной волне.

К примеру, публике образ вашей компании кажется чрезмерно серьезным и даже скучным. Страница в соцсети без проблем исправит эту ситуацию: мемы, комментарии на актуальную тему, видео с YouTube — и вот вы уже гораздо ближе к пользователю, чем были еще пару месяцев назад. Главное здесь — соблюдать баланс и помнить об основных целях бренда.

Интерактивность, умение мгновенно реагировать на новые веяния — качества, определяющие 12 выживание современного бизнеса. Чтобы применять их в полной мере, без соцсетей не обойтись.

ПОЧЕМУ РЕКЛАМА В СОЦСЕТЯХ ЭФФЕКТИВНЕЕ ТЕЛЕВИЗИОННОЙ?

Телевизионные каналы все еще остаются одним из главных медийных ресурсов, но в то же время все больше рядовых пользователей обращают внимание на Интернет. И касается это не только молодежи, традиционно восприимчивой к любым техническим новинкам, но и более старшей аудитории, которая теперь тоже предпочитает смотреть любимые программы не по телевизору, а в Интернете. Чем же реклама в соцсетях лучше телевизионной?

•Неуклонный рост числа пользователей соцсетей

Каждый день в одной только соцсети «ВКонтакте» появляются тысячи новых пользователей, и одновременно телевизионная аудитория постепенно уменьшается. В самом деле, зачем ждать эфир любимой программы, если можно посмотреть ее в Интернете? Сейчас возможность просмотра видео предоставляет не только YouTube, но и «Одноклассники», и та же соцсеть «ВКонтакте». Рекламодателю остается только выбрать конкретную площадку в зависимости от возраста потенциальных покупателей и организовать кампанию.
Не стоит также забывать, что телевизор смотрит в основном старшее поколение, а Интернетом пользуются практически все.

• Отслеживание внимания аудитории
Что мы обычно делаем, когда запускается блок ТВ-рекламы? Отправляемся на кухню, переключаем каналы или просто отвлекаемся на просмотр тех же соцсетей. Иначе говоря, пресловутая всеохватность аудитории, о которой говорят телевизионщики, на деле оказывается иллюзией.
Реклама в соцсетях ненавязчива: вы всегда можете пролистать ее или даже заблокировать с помощью специальных браузерных приложений. А лайки, комментарии и репосты — это отличный способ оценить, сколько людей действительно заинтересовалось вашим продуктом.

• Простота размещения
Создание таргетированной рекламы в ВК или загрузка роликов на YouTube занимает немного времени, процесс согласования тоже непродолжителен, и в нем участвует минимальное количество звеньев. Стоимость измеряется прозрачными показателями, и риск переплаты минимален. Процесс же согласования ТВ-рекламы довольно длителен, а если учесть эфирную очередь, часто расписанную на несколько месяцев вперед, то от решения создать рекламный ролик до его появления в эфире может пройти немало времени.

• Отсутствие ограничений по контенту
Это преимущество в равной степени касается самой продукции (алкоголь, сигареты и т.д.) и содержания роликов. Реклама в соцсетях на порядок смелее телевизионной, что положительно сказывается на прибыли ее заказчиков.

• Стоимость
Стоимость размещения рекламы в соцсетях заведомо ниже стоимости телевизионной рекламы, что подходит в первую очередь компаниям, которые только начали раскручивать собственный бренд.

radioРЕКЛАМА НА РАДИО

Преимущества и возможности

  • Сегодня радио чаще всего слушают в автомобилях и чаще всего это люди старше 30 лет. Если среди них есть ваши покупатели, то для привлечения новой аудитории нет способа лучше, чем использовать радиорекламу. Она прозвучит нужное вам количество раз в нужное время; достаточно подписать договор, а остальные заботы лягут на плечи исполнителей. Вы также можете выбрать необходимые параметры радиоролика: женский или мужской голос, наличие или отсутствие музыкального сопровождения и т.д. Все это позволяет сделать ролик индивидуальным, а информацию, которую вы хотите донести, — доступной.

  • Если это не наша любимая программа, мы редко вслушиваемся в милую болтовню, раздающуюся из радиоприемника. Слушатели не настроены воспринимать сложный текст, и об этом обяза- тельно нужно помнить. Текст должен быть простым, предложения — максимально короткими. В радиорекламе очень важна первая фраза: если она заставит человека прислушаться, значит, и все последующие он также воспримет с вниманием. Чтобы сделать рекламу живой, необходимо использовать слова, отсылающие к разным органам чувств, упоминать цвет, запах и тактиль- ные ощущения: «нежный, как кожа младенца», «глубокий, как запах свежесваренного кофе» и т.п.

  • Аудитория любого радио, даже тематического, весьма разная. Люди, слушающие утренние про- граммы, хотят взбодриться; тем, кто слушает радио днем, оно обычно требуется как фон; наконец, включающие приемники вечером, как правило, ждут эфир любимых программ. У каждой из этих групп есть свои особенности, поэтому было бы ошибкой пускать объявление одинаковое количество раз утром, днем и вечером. Профессиональный менеджер по рекламе поможет вам определиться с выбором времени, чтобы вы извлекли максимальную выгоду из рекламы.

  • Если вы решите изменить рекламный текст, добавив в него что-то новое, проблем не будет. К примеру, у вас появились новогодние скидки, о которых вы хотите рассказать покупателю. Достаточно подкорректировать текст, и обновленное рекламное объявление выйдет в эфир. В случае, например, с ТВ-рекламой достичь такой оперативности не получится.

  • Радио предлагает разнообразные рекламные формы. Помимо короткого сообщения со звучным слоганом, это может быть рекламное интервью, в котором эксперт рассказывает о преимуществах вашей продукции, конкурс с розыгрышем призов, скрытая реклама, озвучиваемая ведущими, и т.д. Вы можете задействовать несколько разных форм, чтобы увеличить охват аудитории.

Категория: 12/2023-02/2024